Подача апелляции на решение суда об алиментах - возможно ли избежать оплаты и где найти образец?

• г. Москва

Жена подала на себя на алименты на 5 тр, суд вынес решение на 3 тр, тк я был против той суммы. Теперь хочу подать апелляцию чтоб вообще ей не платить тк я работаю 2/2 и мы можем по очереди сидеть с ребенком, она трудоспособна. Возможно побороться? Где можно образец апелляции взять?

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно писать апелляцию.

Согласно СК РФ:

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.