Хозяин загородного дома обнаружил свое фото в портфолио строительной компании без разрешения - что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

На сайте строительной компании в разделе портфолио выложено фото моего частного дома с описанием его строительства, однако данная компания мне дом не строила. Могу ли я что-то предъявить владельцам этой компании?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не запрещено размещать фотографии объектов. Это не изображение гражданина, которое подлежит правовой защите