Покупка утюга - обнаружены признаки использования. Как вернуть товар в магазин?

• г. Москва

Купила утюг. Попросила проверить. Продавец сказал - зачем, по чеку гарантия 14 дней, дома проверяйте. При вскрытии в коробке обнаружила не новый утюг, который явно был какое-то время в эксплуатации... вилка грязная, корпус заляпан жирными пальцами, царапина на корпусе... что делать? Я очень возмущена!... хочу вернуть в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе вернуть товар согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Возвращайте, сразу можете подготовить на имя продавца письменную претензию, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".