Необходимость кассового аппарата в гостиницах и ресторанах при работе по упрощенной системе налогообложения и контроль со стороны налоговой инспекции

• г. Бузулук

Скажите, пожалуйста, нужен ли в гостинице и ресторане кассовый аппарат, если владелец работает по упрощенке? И если нужен, то каким образом налоговая инспекция должна контролировать этот доход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, кассовый аппарат необходим, т.к. у вас не ЕНВД

Спасибо, а как налоговая инспекция контролирует этот доход? Знаю, что в налоговую директор компании подает доходы, которые проходят только по безналичному расчету?