Штрафы и последствия за продажу алкоголя без акцизов и лицензии из Казахстана

• г. Стерлитамак

Такая проблема, мужу сделали контрольную закупку, поймали на продаже алкоголя с Казахстана, без акцизов и без лицензии, составили протокол, что за этой будет? Какой штраф? Спасибо большое если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего по ч. 14.2 КоАП РФ Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.