Могу ли дослать копии паспортов по факсу с тем, чтобы не возвращать все эти документы обратно?

• г. Таганрог

Я и муж мой находимся в длительной загранкомандировке в Латинской Америке на период несколько лет. Муж платит алименты в размере 1/3 своего заработка на детей от своего первого брака. Я подала исковое заявление на алименты для наших совместных детей (у нас их двое) с целью уменьшить размер алиментов, которые муж выплачивает бывшей жене. Мы зарегистрированы в г. Таганроге по адресу, где располагается подразделение войсковой части в которой муж проходит службу. Т.е. иными словами мы прописаны при войсковой части, как сотни других военнослужащих. Мировой судья в г. Таганроге не стал рассматривать моё исковое заявление, а мотивом отказа стал тот факт, что мы проживаем в другом государстве и у нас нет документов подтверждающих регистрацию в г. Таганроге. Я не прикладывала к заявлению копию паспортов с регистрацией. Правомерна ли данная ситуация? Могу ли дослать копии паспортов по факсу с тем, чтобы не возвращать все эти документы обратно? Ведь возможен же вариант и запроса мировым судьёй факта регистрации по г. Таганрогу?

Ответы на вопрос (1):

Если исковое заявление оставлено без движения, дослать документы Вы можете. Если же исковое заявление возвращено, то придется обращаться в суд заново. Лучше при помощи адвоката.