И что является приоритетом: оценка автоэспертизы или справка и извещение о ДТП?

• г. Омск

Когда произошло ДТП я просто растерялся, и при оформление в извещении и справке ДТП указал только 2 детали: заднее левое крыло и задний бампер. (когда оформляли справку о ДТП в ГАИ, то просто повреждения записали со слов)

На самом деле повреждена ещё панель задка, а это является отдельной деталью.

Независимая автоэкспертиза указала на 3 детали т.е указала также и панель задка.

Но страховая компания ссылается на справку о ДТП и извещение о ДТП и отказывается возмещать стоимость ремонта панели задка. Правы ли они? И что является приоритетом: оценка автоэспертизы или справка и извещение о ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Обратитесь в суд о возмещении ущерба причиненного имуществу гражданина в результате ДТП с виновной стороны. С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, страховщик не прав. Справка из ГИБДД не является документом, который определяет объем ущерба. (данным документом называется акт осмотра оценщика)

Спросить
Пожаловаться

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

После ДТП в справке указали только повреждения бампера. Из за того, что машина была грязная, не заметили вмятину на двери багажника. Страховая отказывается вносить в документы повреждения, не указанные в справке и просят чтобы ГАИ дополнили справку, а те говорят, что справка не является основанием для выплаты, полный список повреждений должен указать оценщик СК. как поступить в этой ситуации?

В результате дтп было повреждено, задний бампер, заднее правое крыло, правый порог, правая передняя дверь, задняя балка и колесный диск, вызванные мной инспектора отказались указывать скрытые дефекты такие как повреждение задней балки и диска, в итоге страховая отказывается оплачивать скрытые дефекты так как инспектора гаи ничего не указали, авто новое и застрахованно по осаго и каско, что делать?

Мы обратились в страх. Компанию (ремонт две двери по справке, задний бампер без справки), В автосалоне при снятии заднего бампера выявился скрытый дефект - повреждение усилителя заднего бампера, который предлагают заменить за свой счет. Мы не знаем когда это произошло, т.к. бампер в районе повреждения усилителя бампера целый. У нас полное Каско, обязана ли страховая компания оплатить замену усилителя бампера?

При составлении справки о ДТП небыло вписано (скрытые повреждения). Независимая экспертиза установила эти повреждения. В акте о независимой экспертизы указано что, это скрытые повреждения и являются последствием дтп. Страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то что они не вписаны в справку. Со словами " а ты докажи". Является ли данная справка поводом для отказа?

Случилось ДТП... въехала мне в попу Рав 4, под замену крышка багажника, ушла задняя панель, замят бампер, складка в полу багажника, разбит задний левый фонарь (машина Гольф 3)... страховая ответчика Оранта, был сегодня там отдал докуметы. В справке о повреждениях выданной Гаи прописаны только бампер, крышка багажника, панель задняя, фонарь задний... на эту справку в страховой сказали "т.к нет ни слова про скрытые повреждения то такие вещи как пол багажника оцениваться не будут", ладно смотался в гаи благо там знакомые есть. Дописали в спавку необходимаю фразу, поставили печать.

Вернулся в страховую. Офомили все доки. Дали направлению на оценку... на вопрос куда ехать?... ответ "соседняя дверь"...т.е в принципе в одном помещении находятся страховая и "независимая экспертиза"

Эксперт, вышедший к машине, констатировал следующее что мне совершенно непонятно

1. Крышка багажника имеет коррозию, поэтому ее окраска считаться не будет!

2.Повреждения с моих слов из серии "тут на крыле из-за съехавшего бампера краска откололась, на другм крыле под фонарем из-за крышки багажника краска содралась" записаны не были мотивируя что в справки гаи это не указано.

Вопрос

1.Правомерно ли отказ в окраске крышки из-за коррозии?

2.зачем нужна экспертиза если все пишется по спраки из гаи, а "скрытые повреждения" так и остаются скрытыми?)

3.Что это за независимая оценка которая находиться за дверью страховой?

Вот все это так выбесело, я честно в феврале отдал за страховку 9800! и на это получаю вот такую фигню заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить небольшую проблему.

Произошло ДТП есть справка в которой написано, что поврежден бампер. Была независимая экспертиза, куда отправил нас страховой агент, где тоже подтвердили только повреждения бампера. В сервисе когда, уже сняли задний бампер, составили акт о скрытых дефектах. После снятия, было обнаружено скрытые дефекты по кузову автомобиля. Страховая компания отказывает оплачивать ремонт скрытых дефектов, утверждая, что они были видимые при столкновении. И сейчас страховая компания заставляет переделать справку о ДТП, которая оформляется еще в течении месяца. А наш автомобиль - коммерческий и простаивает работа. Что нам сделать подскажите!

, в справке которую выдали через 10 дней в ГИБДД кроме капота, бампера, фар и передней панели ничего не значилось, независимая экспертиза которую назначила страховая виновника указала все повреждения от дтп которые оказались под капотом после его вскрытия, но страховая отказываеться выплачивать за "скрытые повреждения" мотивируя отсутвия таковых в справке из ГАИ, а в ГАИ отказываются дописать в справку фразу "возможны скрытые повреждения "отсутствием у инспекторов технического образования и запрете от руководства дописывать термин "скрытые повреждения", круг замкнулся, либо предлагают привезти машину (не на ходу) к ним и второго участника (виновника дтп) чтобы составить новую справку со всеми повреждениями (2 участник-иногородний и приезжать отказываеться), посоветуйте что делать, можно ли выиграть суд со страховой компанией если имеются фотографии с места дтп и там видны сильные внешние повреждения моего автомобиля? Спасибо заранее.

Случилось дтп, виновник скрылся. Сотрудники гаи выписали справку о дтп и указали что повреждено крыло. (дтп случилось вечером, было темно). Утром, съездив на мойку машины, я обнаружила, что поврежден и бампер. Протокол еще не составлен. Вопрос: Можно ли вписать в спавку дтп дополнительные повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение