И что является приоритетом: оценка автоэспертизы или справка и извещение о ДТП?

• г. Омск

Когда произошло ДТП я просто растерялся, и при оформление в извещении и справке ДТП указал только 2 детали: заднее левое крыло и задний бампер. (когда оформляли справку о ДТП в ГАИ, то просто повреждения записали со слов)

На самом деле повреждена ещё панель задка, а это является отдельной деталью.

Независимая автоэкспертиза указала на 3 детали т.е указала также и панель задка.

Но страховая компания ссылается на справку о ДТП и извещение о ДТП и отказывается возмещать стоимость ремонта панели задка. Правы ли они? И что является приоритетом: оценка автоэспертизы или справка и извещение о ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Обратитесь в суд о возмещении ущерба причиненного имуществу гражданина в результате ДТП с виновной стороны. С уважением Мордвинкина Л.В.

Нет, страховщик не прав. Справка из ГИБДД не является документом, который определяет объем ущерба. (данным документом называется акт осмотра оценщика)