Нагрузка учителя и классное руководство

• г. Красноярск

Я имею нагрузку 760 часов, классное руководство, имею ли я право на свободный день? Какая это статья в законе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нагрузка 760 часов за какой период?

К особенностям режима рабочего времени и времени отдыха относится также порядок предоставления работникам выходных дней. Они устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, графиками работы или коллективным договором с учетом режима деятельности образовательного учреждения (пяти-, шестидневная рабочая неделя). При этом дни недели, свободные для педагогических работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения учебных занятий по расписанию, но не установленные ПВТР в качестве выходных, являются для педагогического работника рабочими. Они используются для повышения квалификации, самообразования, подготовки к занятиям и т.п.