Суд приказал выплатить 254000 рублей ОАО Газпромбанку, но приставы отказались взыскивать долг. Что делать?

• г. Серов

Суд вынес решение выплатить 254000 р. ОАО Газпромбанк в счет долга по потребительскому кредиту. Исполнительный лист передали приставам. Так как у меня не было возможности выплатить сразу всю сумму в течении 5 дней, я сразу написал приставу обьяснительную в которой также указал, что буду ежемесячно погашать долг доступными для меня суммами 3000-4000 рублей. И с того же месяца начал перечислять деньги на указанный счет, а квитанции относил приставу. Но в этом меяце пристав сказал что мой лист отдали обратно банку ст. 46 п. 1 п. п. 4 О невозможности взыскания. Как быть далее?

Ответы на вопрос (2):

долг остался, продолжайте гасить долг или не гасите, банк имеет право снова подать ИЛ приставам для взыскания, главное сохраняйте платежные документы.

Здравствуйте, платите только тогда, когда банк снова подаст лист приставам на исполнение, это будет не ранее, чем через 6 месяцев с дня окончания ИП