Как заставить родителя, лишенного прав и уклоняющегося от уплаты алиментов, исполнять решение суда?

• г. Благовещенск

Одного из родителей лишили прав и назначили судом уплату алиметов. В течении 2 лет он не платит. К приставам обращались, впоследствии через милицию нашли родителя и предупредили что надо платить. И всё равно нет результата. Что делать дальше? Как действовать? Кто и как может заставить платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Напишите судебным приставам заявление о привлечении к уголовной ответственности должника по ст 157 УК РФ.

Обращайтесь к приставам, пусть арестовывают имущество должника, это их обязанность.