Возможность подачи отдельного иска на выплату отпускных и морального ущерба при исходном присутствии в общем иске на восстановление на работе и другие выплаты

• г. Находка

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать отдельный иск на выплату отпускных и моральный ущерб в суд, если прежде данный вопрос был включен в общий иск на восстановление на работе, выплату больничных листов, пособий и т.д включая отпускные, но вопрос об отпуске как то затерялся в ворохе остальных вопросов и не рассматривался судьей, так как суд проходил без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, иск Вы подать можете, но необходимо иметь в виду, что если этот вопрос рассматривался, то Вам на основании ст. 134 ГПК РФ судья откажет в принятии иска, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;