Я знаю, что раньше развод не разрешали до наступления определённого возраста ребёнка.

• г. Пенза

Меня зовут Елена. Я хотела бы задать следующий вопрос. Я состою в браке 1 год, моему ребёнку от этого брака 7 месяцев. Я знаю, что раньше развод не разрешали до наступления определённого возраста ребёнка. Как с этим обстоят дела сейчас. Возможен ли развод?

Ответы на вопрос (1):

И раньше, и сейчас развод, при котором у супругов имеется ребенок в возрасте до одного года, не разрешалось инициировать исключительно мужьям. Вы можете развестись хоть с 1 месяца жизни ребенка.