Какое количество времени должно быть предупреждено педагогическому работнику о переходе с академических часов на астрономические?

• г. Красноярск

За сколько дней/месяцев должен быть предупрежден педагогический работник о таком изменении условий труда, как переход с академических часов на астрономические часы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.74 ТК РФ О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.