Долги по договору на телевидение и интернет - в чем причина и как решить проблему?

• г. Иваново

Я инвалид, живу с недееспособным братом и пожилым отцом. Примерно 2 года назад стали приходить квитанции от мтс о том, что мой брат заключил с ними договор на телевидение и интернет и что должен им 14890 рублей. Я много раз звонила им,просила прислать копию договора, они только требовали оплаты и говорили, что они ничего никому не должны предоставлять. Я писала им,писала в прокуратуру, в Роспотребнадзор и везде мне отказали. Сейчас продолжаются звонки от сотрудников мтс с угрозами прихода к нам принудительного взымания денег коллекторами... Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Оля. послать их ....в суд.

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.