Дети являются собственниками жилья, но муж отказывает в прописке - что делать?

• г. Красноярск

Дети являются собственниками жилья (4 и 5 лет), кроме них собственники в квартире бывший муж и свекровь. Я хотела купить детям дом, и выписала их прописав в покупаемом жилье. Сделка не состоялась. Муж отказывает мне в прописки детей. Могу ли я без их согласия прописать детей в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если дети являются собственниками, согласия мужа и свекрови на регистрацию детей не требуется.