Бывший муж уволился с работы, если перестанет платить алименты с какого момента неуплаты можно подавать в суд?

• г. Лиски

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любой момент можете подать в суд

Уточните с какими требованиями Вы собрались обращаться в суд? Если это требования о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов, то она начисляется за каждый день просрочки платежа и в суд можно обращаться с этим требованием в любой момент возникновения задолженности, но опять же возникшей по вине должника.

Расчет же самой задолженности по алиментам и её взыскание, производится судебным приставом исполнителем и для этого в суд обращаться не нужно.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь

как можно быстрее что бы не забыл про вас+ можете взыскать не уплаченную задолженностью, если она была