Может ли Роспотребнадзор оштрафовать медицинское учреждение из-за отсутствия сертификата у работника?

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, имеет ли право должностное лицо Роспотребнадзора применить меры административного воздействия, в виде административного штрафа в размере 500000 т.р. на юридическое лицо лечебно-профилактического учреждения, из-за отсутствия у работника данного учреждения сертификата специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Если указанное Вами должностное лицо возбудило дело об административном правонарушении и реализовало свои властные функции в соответствии с процедурами, установленными КоАП РФ, то, по всей видимости, имеет (раз уж Вы так ставите вопрос))).

Однако, подозреваю, у Вас всё не так просто, как изложено в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли санитарке лечебно-профилактического учреждения. Как лицу, связанному с коммунально-бутовым обслуживанием населения, аттестация по гигиеническому обучению. ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ВЫДВИГАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

Лечебное учереждение проверял роспотребнадзор, за нарушения штраф наложен на медперсонал, штраф роспотребнадзора наемному работнику правомерен?

Постановлением суда бюджетному учреждению здравоохранения назначено административное наказание в виде административного штрафа. Какой алгоритм действий учреждения по оплате данного штрафа?

Вчера на предприятии была проверка Роспотребнадзора, проверяющий потребовал лицензию на проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей. Наша организация медицинской деятельностью не занимается и услуги данного вида сторонним организациям не предоставляет. Мед. работник, который проводит предрейсовый мед. осмотр, выполняет данный вид работ как совмещение профессий и числится на предприятии контролером, а не мед. работником. Мед работник имеет сертификат по данному виду услуг. В настоящее время стоит вопрос о наложении штрафа на юридическое лицо в размере 30 тыс. руб. Правомерны ли действия проверяющего?

Здравствуйте! Работник отказывается подписывать приказ о выполнении работ входящих в его должностные обязанности, посоветуйте пожалуйста какие можно применить меры воздействия к нему в рамках закона.

Имеет ли юрист ЛПУ (лечебно профилактического учреждения) заверять доверенность от пациента, лечащегося в данной больнице лицу которому он доверяет.

У нас ТСЖ. МКД (высотка) не соответствует требованиям пожарной безопасности, согласно предписания органа пожарной безопасности. Председатель ТСЖ взял на себя административное правонарушение, как на должностное лицо, т.к. на юридическое лицо штраф составляет 200000 рублей. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей. Может правление ТСЖ оформить протокол заседания правления, по вопросу оплаты штрафа, выписанный на должностное лицо, из фонда ТСЖ? Или этот вопрос нужно выносить на общее собрание? Или этот штраф должен оплатить должностное лицо (председатель) из своего кармана?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли сроки изготовления данной справки в лечебном учреждении, утвержденные кем либо, или эти сроки лечебное учреждение может установить само и зафиксировать их внутренним положением? Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если человек инвалид 1 группы, заболевание хронический глоуморонефрит, проходящий системный гемодиализ, злоупотребляет алкоголем, дарит своё имущество третьим лицам, какие меры административного, уголовного или общественного воздействия можно применить к данному лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение