Может ли Роспотребнадзор оштрафовать медицинское учреждение из-за отсутствия сертификата у работника?

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, имеет ли право должностное лицо Роспотребнадзора применить меры административного воздействия, в виде административного штрафа в размере 500000 т.р. на юридическое лицо лечебно-профилактического учреждения, из-за отсутствия у работника данного учреждения сертификата специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Если указанное Вами должностное лицо возбудило дело об административном правонарушении и реализовало свои властные функции в соответствии с процедурами, установленными КоАП РФ, то, по всей видимости, имеет (раз уж Вы так ставите вопрос))).

Однако, подозреваю, у Вас всё не так просто, как изложено в вопросе.