Унаследовал ли я квартиру после смерти матери и её сожителя, если я не являюсь наследником и проживал в этой квартире?

• г. Сыктывкар

Я прописан в квартире в которой жила моя мама с сожителем который являлся собственником этой квартиры. Мама и сожитель умерли. Других родственников кроме меня у них нет. можно ли считать эту квартиру моей, в наследство я не вступал. После их смерти прошло больше шести месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были усыновлены сожителем матери, то Вы не являетесь его наследником, соответственно, претендовать на имущество умершего не можете.