Как получить выписку из домовой книги для получения статуса носителя русского языка и предоставления в УМФС?

• г. Санкт-Петербург

Мне для получения статуса носителя русского языка, для предоставления в УМФС, необходима выписка из домовой книги дома в деревне в Смоленской области, о том что отец был там прописан с 2002 по 2007 гг. Дом на данный момент принадлежит другому владельцу, отец умер. Я проживаю в Санкт-Петербурге. Где и кто может запросить выписку и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Вы как наследник можете получить данную справку. Документы-свидетельство о смерти, справка от нотариуса, что вы являетесь наследником, ваш паспорт.