Нужно ли его заверять у нотариуса или необходимо обратиться в суд для его оформления?

• г. Пенза

Мой брат выплачивает алименты сыну от первого брака - 25% от зарплаты.

В новом браке у брата родилась дочка.

Для перерасчета выплачиваемых им алиментов на сына (в связи с рождением второго ребенка) адвокат на вашем сайте (Саломатова Т.В.) рекомендует подготовить решение суда о взыскании алиментов на вторую дочь ИЛИ соглашение об уплате алиментов. Вопрос: как правильно составить Соглашение об уплате алиментов? Существует ли официальная форма? Нужно ли его заверять у нотариуса или необходимо обратиться в суд для его оформления?

Ответы на вопрос (1):

Да, существует официальная форма данного документа. Обратитесь к нотариусу. Он подготовит Вам соглашение и заверит его.