ИП получила несправедливый штраф за несвоевременную декларацию НДС - как вернуть деньги?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Открыла ИП в сентябре 2010 г. 01 октября 2010 подала нулевую декларацию НДС за 3 квартал. Налоговая потеряла мою декларацию. В 2012 г. прислали уведомление, что меня штрафуют на 1000 р за несвоевременно поданную декларацию и взыскали 1000 р через судебных приставов. На днях я нашла все-таки копию декларации с печатью инспектора и датой принятия ее. Выходит, что штраф назначен и удержан зря. Я все вовремя сдала. Можно как-то вернуть эти деньги, ведь я об этом нарушении узнала в 2012 г и в 2012 г удержали деньги. В налоговой говорят, что все, поздно уже: ( (

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.196 ГК РФ (ст.113 НК РФ) срок давности равен 3 года для предъявления требований.

Это лучший ответ

подавайте жалобу Сроки на подачу жалобы (ст.139 НК РФ)

Если прошло 3 года, то поздно уже ( ст.196 ГК РФ,ст.113 НК РФ)

Не получится вернуть, срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.