Судья не учитывает статью 39. п. 2 СК РФ в моем иске на раздел автомобиля после развода. Что делать?

• г. Дмитров

У меня раздел автомобиля после развода. В возражении на исковое заявление я ссылаюсь на ст.39. П. 2 СК РФ.,т.к.бывший супруг не получал дохода в браке. Судья не принимает статью во внимание. Какие мои дальнейшие действия?!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу. Не занимайтесь самолечением.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует предоставить доказательства отсутствия дохода супруга - тогда может судья и примет ваши доводы

Спросить
Пожаловаться

Лучше доказывайте и отсутствие доходов и наличие собственных расходов на автомобиль

Спросить
Пожаловаться

После развода я подала исковое заявление в мировой суд на содержание меня до исполнения ребенку 3 лет. Бывший супруг имеет стабильный официальный доход. Но у нас ещё подано исковое заявление в суд на раздел имущества после развода. Судья ссылаясь на это приостановила дело по алиментам на содержание бывшей супруги аргументировав, что поменяется и мое и бывшего супруга материальное положение. Скажите при чем тут раздел имущества? И как действовать дальше? Огромное спасибо за ответы!

Добрый день, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия по данному вопросу:

Подал иск на определение места жительства ребёнка Ответчик подал возражение на исковое заявления, какие мои дальнейшие действия, нужно ли мне в письменной форме оспаривать каждый пункт в возражении или по данному возражению судья сама будет задавать вопросы?! Спасибо.

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Бывшая жена подала на раздел имущества. В раздел входит дом, земля и автомобиль Ваз 2109. После развода мной приобретен автомобиль марки Форд. При проверке данного автомобиля на ограничения выявил, что на него наложен арест судебным приставам по заявлению о разделе имущества. Какие мои дальнейшие действия, так как автомобиль приобретен после развода?

Мною подано исковое заявление на раздел имущества! Имущество - Две автомашины зарегистрированные на супругу, участок приватизированный супругой. А также раздел долга по потребительскому кредиту оформленный на мое имя! Банк возражает против раздела кредита! Автомашины после подачи заявления одна продана, вторая переоформлена на отца супруги. Какие должны быть мои дальнейшие действия! Могу ли я не платить госпошлину если являюсь ветераном боевых действий? Адвокат настаивает о внесении изменений в мое заявление, хочет убрать кредит! Нужно ли это делать?

После развода бывшие супруги не подавали на раздел имущества. Квартира была куплена в браке и оформлена в равных долях. После развода прошло уже 5 лет. Может ли ктонить из бывших супругов оспаривать сделки с имуществом бывшего супруга? Какой срок исковой давности по разделу имущества после развода?

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году я развелась с супругом. От данного брака имеется дочь 2005 г.р. После развода у меня остался легковой автомобиль, оформленный на моё имя, у супруга автобус, оформленный на его имя. При разводе и я, и супруг в исковом заявлении на расторжении брака указали, что имущественных претензий друг к другу не имеем. В 2007 году я продала легковой автомобиль (в МРЭО ГИБДД согласия супруга не потребовали). В октябре 2008 года я подала на алименты. 21.10.08 г. суд принял решение взыскать алименты с супруга. После чего муж подал на раздел имущества (легкового автомобиля). С момента развода супруг не принимал участия в воспитании ребенка и не оказывал материальной помощи. Какие мои права в данной ситуации и должна ли я выплачивать бывшему супругу половину стоимости проданного автомобиля?

Бывшая супруга указала в исковом заявлении о разделе общего имущества автомобиль который был куплен якобы в браке. Но я этот автомобиль не видел ни разу и не знаю о его существовании. Можно ли в возражении на иск потребовать от бывшей супруги пол стоимости данного несуществующего автомобиля?

В браке куплен авто бывшей супруге. После развода раздела имущества не было (пока). Она его продала. Мои действия? Раздел имущества начинается в ближайшее время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение