Задержка начисленной премии и переработок с января 2015 года - основание для приостановления трудовой деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Задерживают начисленную премиальную часть и переработки с января 2015, оплатили только официальную часть. Может ли являться задержка премии и переработок аргументом приостановлением трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Могу ли я параллельно с обращением в суд приостановить деятельность в связи с задержкой выплаты премиальной части за январь и март, и переработок за январь? Или аргументом для приостановления деятельности является только задержка зарплаты / аванса?

Только задержка выплаты заработной платы.