Владение автомобилем после развода - права и претензии бывшей супруги

• г. Краснодар

В браке куплена машина в кредит. Нюанс в том, что в первоначальный взнос вошли деньги подаренные мне моими родителями и деньги от продажи машины (купленной до брака - моя собственность). через 4 месяца (платил кредит я) после покупки развод. На что может претендовать бывшая супруга?

Как можно оформить её отказ от права собственности машины, или закрепить, что претензий ко мне, а я к ней, после развода, по имуществу не имеем.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оформите соглашение у нотариуса об отсутствии имущественных претензии друг к другу.

Нотариусы отказываются от Соглашения об отсутствии имущественных претензий друг к другу.

Клонят к разделу имущества, от которого возьмут процент.

Интересует, можно ли составить Соглашение таким образом, чтобы в нём бывшая супруга подтверждала, что автомобиль принадлежит мне, так как был приобретён на имущество НЕ относящееся к совместно нажитому?

В силу закона вы вправе оформить соглашение о разделе без нотариального удостоверения.