Возможность обращения в другую независимую экспертизу для новой оценки ущерба после аварии

• г. Саратов

26.03.2015 г в нашу машину влетела другая машина. ДПС установили что виновата та машина. Машина влетела в нашу левую переднюю дверь. После приезда в ГИБДД к нам подошли ребята с независимой экспертизы. Сегодня 27.03 2015 г они позвонили и сказали что ущерб предварительно 20 тысяч. Я не согласна с их решением. Могу ли я обратиться в другую независимую экспертизу для новой оценки и сотрудничества? И если могу, то какие документы мне нужно у них забрать?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться безусловно, это Ваше право.

Если вы не согласны с оценкой предложенной независимыми оценщиками вы имеете полное право обратиться к другим, соответственно вам необходимо забрать все документы, которые вы им передавали. При этом вы можете собрать и отвезти документы в страховую компанию без участия ребят из независимой экспертизы.

Вам следует обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения, а страховщик в свою очередь обязан за свой счет установить размер ущерба.В случае если Вы не согласны с представленной страховщиком суммой выплаты, Вы вправе обратиться к независимым экспертам. Обращаться самостоятельно к экспертам до того как страховщик оценит размер ущерба- думаю, что деньги на ветер