Меня уволили с работы на том основании, что, якобы, 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности является нерабочей.

• г. Волгоград

У меня 2 группа инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности. Инвалидность по кардиологии. Я работал врачом. Меня уволили с работы на том основании, что, якобы, 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности является нерабочей. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Рустам! Вас могли уволить ТОЛЬКО если в заключении МСЭ было указано, что вы полностью нетрудоспособны, или трудоспообны, но не можете занимать должность врача.Во всех остальных случаях увольнение не законно.Удачи