Молодая санитарка из Владивостока - сколько стажа нужно для получения дальневосточных надбавок?

• г. Владивосток

Мне 21 год, родилась и прожила все это время во Владивостоке. С 18 лет работаю санитаркой в детской больнице и учусь в медицинском, на данный момент мой стаж 3 года. В 1 год работы мне платили 10% дальневосточных, во второй год работы-20%, а 30% мне сказали, будут выплачивать еще через 2 года, т.е. нужно отработать 5 лет, чтобы получать 30% дв. надбавку. Правы ли они, ведь я отношусь к категории до 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

они правы это такая установка, в районах еще и 25% сельских и 30% если 30 км зона до границы