Пересчет пенсии за 2 года - возможен ли в случае отказа специалиста принять документы на иждивенца и принимается ли закон о сроке давности в ПФ?

• г. Иркутск

Может ли ПФ пересчитать пенсию за 2 года, если специалист в свое время не приняла документы на ребенка иждевенца? Принимается ли закон в ПЗ о сроке давности?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе требовать перерасчет

Хотелось бы получить развернутый и понятный ответ.

Хотелось бы получить развернутый и понятный ответ по теме перерасчета пенсии за иждивенца,если специалист ПФ в свое время не приняла документы на ребенка.Отказ был устный .Действует ли в ПФ закон о сроке давности?