Как оформить пенсию о потере кормильца для ребенка, если его отец умер и его тетка отказывает в предоставлении свидетельства о смерти?

• г. Нижний Тагил

Скажите как быть в такой ситуации. Я проживала с мужчиной потом забеременела и родила дочь. Его потом посадили и мы не успели сделать отцовство. После освобождения мы прожили еще не много и его опять посадили в тюрьму. Потом я узнаю что он умер. Единственный его родственик это его тетка я с ней связь не поддерживаю. Она мне не дает свидетельство о смерти. Как мне оформить пенсию о потери кормильца ребенку уже 8 лет. куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Кристина Флюровна.а вы его пока и не оформите. для начала придётся устанавливать факт отцовства в суде. и суд запросит недостающие документы

Вам чтобы оформить пенсию по потере кормильца прежде необходимо установить отцовство.Если этот человек умер то сделать это будет непросто

Как устоновить отцовство если его тетка родная игнорирует меня и не дает мне свидетельство о смерти. мы с ней не контачим .единственное с кем контачили это его бабушка она умерла.она могла поддтвердить что он отец. у нас есть общии друзья котороые могли бы поддтвердить что он отец ребенка.

Обращайтесь в суд приглашайте свидетелей,может быть придется делать экспертизу если суду будет недостаточно показаний свидетелей.

Просите суд также истребовать из ЗАССа подтверждение о смерти