Как вернуть автомобиль в кредит из автосалона при заводском браке?
₽ VIP

• г. Москва

В автосалоне приобрела автомобиль в кредит. Внесла 10% от стоимости авто. В договоре купли-продажи прочла, что в течении 14 дней могу вернуть товар.

На 1-ый же день после получения авто в салоне и при его использованиия обнаружила некачественную сборку авто. Таких недостатков я насчитала семь. Могу ли я вернуть это авто в салон обратно не проходя экспертизы, т.к. это явно заводской брак и срок с момента приобртения авто меньше 14 дней?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете - в соответствии с законом о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатка (любого!) его можно вернуть продавцу в течение 15 дней с момента получения.

С уважением