Судом назначена экспертиза по разделу общедолевого участка в споре о смещении границы - вопросы прав и возмещение ущерба

• г. Воронеж

Назначена судом экспертиза по разделу общедолевого участка.1 по сложившемуся порядку пользования 2 по идеальным долям. Сосед просит эксперта нарисовать вариант раздела участка, от существующего порядка граница сместится на 1,7 м-50 м в нашу сторону в результате нам придется убрать 4 молодых дерева участок малины и т д,для выравнивания участка, мы с этим не согласны мы никаких границ не нарушали пользуемся землей как было разделено. Могут ли разделить участок по новой границе, нам наносится материальный ущерб и ущемляются наши права и кто должен возмещать ущерб? Соседям мешает мешает буква г у них такой участок, а они хотят прямо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. могут разделить и прямо. если ваш участок накладывается на соседний.