Предварительное слушание по уголовному делу в отношении подозреваемой в краже - возможность возмещения ущерба и иск о моральном вреде

• г. Чита

Меня зовут Оксана.. У меня 23. 03. было предварительное слушание п.в ч.2 ст.158 УК РФ...меня обокрала девочка, находящаяся на опекунстве у своей тёти (ей есть 14 лет). Ущерб она возместит.. Могу ли я подать на неё на моральный ущерб?.. Считаю сделать это нужным т.к. она украла мой рабочий инструмент (я парикмахер) из за этого неделю я была без работы и средств проживания, как же я имею несовершеннолетнюю дочь..

Ответы на вопрос (4):

Да, это ваше право.

Ещё вопрос.На суде меня спросили пойду я с ней на перемирие или ей уголовная ответственность?Вот скажите в любом из этих случаев можно подать на моральную ответственность?

Оксана Викторовна. в любом случае такое право у вас останется

Оба ответа не основаны на законе!

Совершена кража!Компенсация морального вреда по преступлениям против собственности (за исключением двухобъектных составов) законом не предусмотрена.

Поэтому, не тратьте свое время и нервы!