Как продать загородный дом с участком, если собственником является только один, но в нем прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Уфа

Могу ли я продать загородный дом с участком, если собственник-я одна, но прописаны в нем двое моих несовершеннолетних детей? Муж пугает, что я не смогу этого сделать без его согласия и вообще. Это правда.?

Ответы на вопрос (4):

Если загородный дом приобретался в браке, то согласие мужа для продажи обязательно. Детей можете зарегистрировать в другом месте.

Если куплен во время брака, то не сможете.

Здравствуйте !

если вы приобрели данный дом в период брака . без согласия супруга не сможете . если нет - сможете

Если дом, который вы хотите продать, куплен вами в браке, нотариальное согласие от супруга обязательно.