Каков срок давности штрафа ГИБДД с камер видеофиксации, 2-а года (ст.31.9) или 1 год (ст.4.6) ?

• г. Киреевск

Каков срок давности штрафа гбдд с камер видеофиксации, 2-а года (ст.31.9) или 1 год (ст.4.6) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 2 года.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

на основании ст. 31.9 КОАП.