Я по почте отправил иск об изменении размера алиментов, дело просил рассмотреть в мое отсутствие т.к. ответчица проживает далеко.

• г. Москва

Я по почте отправил иск об изменении размера алиментов, дело просил рассмотреть в мое отсутствие т.к. ответчица проживает далеко. В случае удовлетворении моего иска, исполнительный лист должен прийти вместе с решением суда или необходимо дополнительно делать запрос о его выдаче? Прежний ИЛ находится на работе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Вам следует направить в суд письменное заявление о направлении нового и/п по месту вашей работы (указать адрес).

Удачи.