Как получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск после 4 лет работы?

• г. Санкт-Петербург

Здравстсвуйте!

Подскажите пож-та, у меня за 4 года работы на предприятии накопилось 30 дней неиспользованного отпуска. Могу ли я получить денежную компенсацию?

Отдел кадров говорит, что я могу её получить только в случае увольнения.

С уваженим, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Отделу кадров и администрации предприятия может очень здорово влететь.

Согласно Трудовому кодексу РФ запрещается непредоставление отпуска более двух лет подряд. Думаю будет в их интересах оплатить Вам тихо-мирно отпускные..