Как получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? Объясняем изменение законодательства.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня накопилось большое количество дней неиспользованного отпуска, около 300 за пятнадцать лет работы в гос. учреждении. В силу специфики работы данного предприятия, администрация не может мне предоставить возможность отгулять неиспользованный отпуск.

Возможно ли получить денежную компенсацию не при увольнении, а в настоящее время? И не пропадут ли эти дни неиспользованного отпуска в связи с изменением законодательства?

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете получить компенсацию за неиспользованный отпуск максимум за три последних года.

Изменения законодательства вас не коснутся.т к они не имеют обратной силы.При увольнении получите денежную компенсацию полностью .А вот во время работы денежную компенсацию выплатить работодатель никак не обязан и не может.