Как правильно написать заявление в банк о отсрочке платежей по кредитам, включая ипотечный?

• г. Иркутск

Выплаты по кредитам, в т.ч. ипотечному, составляют 50 т.р., сейчас нет возможности выплачивать такую сумму, как правильно написать заявление в банк об отсрочке платежей? Благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в свободной форме, с указанием всех обстоятельств и причин.

Здравствуйте !

пишите в произвольной форме

Пишите в свободной просьбе и просите исключительно об отсрочке. На всевозможные реструктуризации и т.п. не идите, никаких соглашений с банком не подписывайте. Такие реструктуризации, как правило приводят к увеличению долга. Если банку будет угодно, пусть обращается в суд. Там можно и условия договора оспорить и штрафные санкции. А в дальнейшем в судебном порядке сможете просить об отсрочке платежа.