Водитель пострадавшей стороны, сделавший независимую экспертизу, пытается взыскать сумму, превышающую выплату страховой. Каковы его шансы на успех в суде?

• г. Ульяновск

Год назад совершил ДТП по моей вине. Моя страховая выплатила 23000 потерпевшей стороне. Они сделали независимую экспертизу им насчитали 117000. Они судились с моей страховой, но 4-е суда проиграли. Как выяснилось этот водитель постоянно попадает в ДТП (у меня это было первое). Спустя год пришло письмо, что меня вызывают в суд и пострадавший теперь хочет с меня взыскать данную сумму. Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от множества факторов.

Здравствуйте !

если ваша гражданская ответственность была застрахована вы не должны ничего платить. то решение может иметь значение при вашем деле. шансов мало

Сложно говорить о перспективах дела, не видя материалов. По всей видимости, потерпевшему отказано в связи с тем, что он не доказал надлежащим образом причиненный ему ущерб в 117 000 рублей. Данная сумма укладывается в страховой лимит.

Если потерпевшему отказано в связи с недоказанностью размера причиненного ущерба, то и к вам иск предъявлять бессмыслено.