Может ли выписать из квартиры заемщик созаемщика по ипотеке если квартира принадлежит только заемщику.

• г. Железнодорожный

Ответы на вопрос (3):

да, может выписать.

Если скажем созаемщик супруг, то он может подать иск в суд о разделе квартиры. Собственника, в т.ч. доли - выписать нельзя.

В ином случае можно через суд.

Квартира сейчас в залоге у банка. Если созаемщик супруг, то он же и собственник на праве общей долевой собственности.