Договор купли-продажи частного дома - соглашение о цене и возможности требования компенсации за неявные недостатки

• г. Славгород

Я по доверенности продаю часный дом матери, нашелся покупатель, который согласен его купить за 350 т. р. но под мат. капитал.,, в договоре купли продажи указана сумма 453 тыс, тоесть весь мат. капитал, но еще в нем написано что покупатель при выявлении неуказанных явных недостатков може потребовать деньги и расторжение договора но при таком раскладе мне придется выплачивать 453 тыс, а не 350 как покупалось, потомуч то тпотом не докажешь что была договаренность, как эту договаренность расписать? Мол продавец продает по договаренности за 350 а покупатель покупает по договаренность за 350, помещение осмотрено и постройки тоже, о всех я вных недостатках сказанно, у покупателя притензий нет... ну или что то в этом роде распишите пжс...

Ответы на вопрос (2):

Статья 454 ГК РФ . Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

---вам стоит указать в ДКП, реальную стоимость дома

Здравствуйте! Данное соглашение можно легко оспорить. Вы идете на свой страх и риск.