Как разделить муниципальную двухкомнатную квартиру между несколькими прописанными лицами и приватизировать свою долю?

• г. Москва

Живу в муниципальной двухкомнатной квартире. Прописаны я и сын, сестра и её дочь. Хочу разделить жилые комнаты пополам. Кухню, санузел, прихожую оставить местами общего пользования. Как юридически правильно это сделать? Могу ли приватизировать в дальнейшем свою долю?

Ответы на вопрос (5):

В муниципальной квартире можно разделить только оплату ЖКУ на каждого через суд. Будут приходить отдельные платежки, больше ничего сделать нельзя.

Еслине приватизирована, то не можете.