Бин Банк требует погасить кредит, не заключавши договоров - обязанность или обман?

• г. Кострома

Я пять лет назад брал кредит в размере 15000 рублей в моском при ват банке. Выплачивал по возможности. Сейчас этого банка нет, его перекупил бин банк, и звонят оттуда, требуя погасить кредит 16400 рублей. Подскажите, если я не заключал никаких договоров с бин банком, обязан ли я платить им?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Можете ничего уже не платить.

Можете не платить. Пусть обращаются в суд.

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, Вы, вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

Если срок кредита не истек, то Вы должны платить, так как перемена лица в обязательстве не прекращает самого обязательства...