Должна ли мне предоставить работу государственная организация, если у меня ребенок-инвалид?

• г. Лесосибирск

Я работаю в государственной организации и у меня имеется ребенок инвалид, но мне сказали в отделе кадров что бы я написала заявление на увольнение, хотелось бы узнать должны ли они предоставить мне работу или нет, если у меня ребенок инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.