Многодетная семья в Санкт-Петербурге ждет улучшение жилья, но что происходит, если отец получил дом без удобств в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Многодетная семья в Санкт-Петербурге в количестве пяти детей стоит в очереди на улучшение жилья, отец получил в наследстве дом без удобств, сохраняется ли в этом случие право на очередь?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да сохраняется, если норма жилья у вас будет ниже учетной с учетом дома полученного в наследство. Отец ваш может не вступать в наследство.

Здравствуйте, советую вам не регистрировать право собственности на этот дом, так как вас могут снять с учета в связи с обеспеченностью