Возможны проблемы с оформлением покупки дома в селе, имея только техпаспорт и документ об унаследовании.

• г. Калач

Хочу купить дом в селе. У продавца есть техпаспорт на дом и документ подтверждающий что он его унаследовал. Больше не чего. Проблема ли будет с оформлением? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо оформить свидетельство о собственности,кадастровый паспорт,документы на земельный участок..

Пока не получит свидетельство на право собственности, сделку совершить не сможете.

Здравствуйте. Сергей Михайлович, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, так как нет возможности ознакомиться со всеми документами. Вместе с тем, если у продавца имеется документ, подтверждающий его право собственности на предмет сделки (дом, землю) - риск столкнуться со сложностями при оформлении существенно ниже.