Как правильно написать исковое заявление для расторжения договора найма?

• г. Москва

Как правильно написать исковое заявление для расторжения договора найма?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! При составлении иска используйте ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, Елена. К сожалению, нет единого формуляра для составления подобного искового заявления. Каждая ситуация индивидуальна.

Если Вам понадобится помощь в данном вопросе, обращайтесь.

Обращайтесь, составлю.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.

Здравствуйте. Правильно расторгнуть можно либо в досудебном порядке, а в случае отсутствия согласия - придется расторгать в судебном порядке. Также следует знать причины расторжения договора найма. Обращайтесь, поможем.

Елена,

форму иска Вы найдете в интернете...

Главное, правильно определиться с подсудностью.

В иске ссылайтесь на сам договор, его условия, и, в основном на статьи главы 35 ГК РФ а также на нормы Жилищного кодекса РФ.