Как расторгнуть договор на рассрочку в салоне красоты Моника - советы и рекомендации

• г. Москва

Мою маму развели в салоне красоты. Сначала названивали, предлагали бесплатную пробную услугу. Согласилась. Сегодня выяснилось, что она, после этой бесплатной процедуры, заключила с ними договор на рассрочку (или кредит) на сумму в 200 000. Как можно и можно ли расторгнуть договор и что нужно делать в таких случаях? Еще дали карту, на которой только название салона Моника и номер телефона, даже сайта нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о расторжении договора согласно ст.450 ГК РФ.

Здравствуйте. Неоднократно сталкивались с данной организацией.

Расторгнуть договор можно. Необходимо составлять мотивированную претензию.

Наталия. это не просто сделать. но вы не пишите что это. услуги косметолога или чемодан с косметикой.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Здравствуйте. Ну ведь адрес салона у вас имеется. По практике скажу следующее. Если кредит уже перечислен банком, то вернуть все обратно будет сложнее, если еще не перечислили, то проще. Сначала следует расторгать договор с салоном - либо в добровольном порядке, а если согласия нет - то в судебном. Затем, требовать возвращения денег салоном в банк.