Что делать, если хозяин орендованной комнаты требует выселиться раньше оговоренного срока?

• г. Владимир

Снимаю комнату не через агенство. Заплачено до 9 числа. Дали возможность найти до этого срока. Сегодня вечером звонит хозяин и говорит что бы завтра съезжала. Нет возможности найти другую квартиру сегодня. Т к выходные и все закрыто. Что мне делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Требования незаконны, можете не съезжать.

При наличии письменного договора аренды вы вправе использовать право проживания до дня оплаты. В ином случае будет конфликтная ситуация, которая будет развиваться нестандартно: можете так же не освобождать квартиру до 09.04. и сказать об этом хозяйке. "В поддержку" себе можете привлечь по возможности соседей. Если нет официальных док-в аренды и оплаты, то отстаивать свое право вам будет сложно.

С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702, www.verdikt33.ru