Я стою на учёте в центре занятости, учусь, у нас 2 кредита, собственного жилья не имеем.

• г. Доброполье

Меня зовут Валентина. У моего мужа от первого брака сын которому исполнилось 18 лет. Учится в колледже, требует выплаты алиментов до 23 лет. У нас с мужем двое детей 10 лет и 1 год 7 меяцев. Я стою на учёте в центре занятости, учусь, у нас 2 кредита, собственного жилья не имеем. Могут ли снего удерживать далее алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут. Алименты на детей только до 18 лет. Дальнейшее обеспечение детей по добровольному соглашению.( При условии, что ребенок не инвалид с детства или неизлечимо болен).